info@centrdebut.ru
+7 (495) 960-35-35
Обратный звонок

Формула-1

Накануне прошла гонка в Формуле-1, где наш соотечественник Даниил Квят, гонщик команды Toro Rosso, финишировал на десятом месте в своей первой гонке. Следом в итоговом зачете Гран-при Австралии Даниил поднялся на одну строчку вверх после того, как получил дисквалификацию пилот Red Bull Даниэль Риккьярдо. Поэтому, Даниил Квят стал самым юным пилотом в истории Формулы-1, который сумел завоевать очки.

Лучший пилот последних четырех лет Себастьян Феттель сенсационно сошел с дистанции. А победу в Гран-при Австралии одержал Нико Росберг из Mercedes.

«День получился прекрасным, и финишировать в десятке это фантастика. Финиш подарил мне незабываемые чувства. Все плодотворно работали, и набранные очки – это отличный результат для нашей команды. Что относительно гонки, то старт получился скомканным, но затем у меня получилось поймать ритм и продолжить борьбу. Я не планировал набрать очки в первой же гонке, это станет превосходной мотивацией для меня и команды. Мы будем работать еще старательнее, — цитирует Квята GPUpdate.

Напомним, гонщик родился в 1994 году и заменил в Toro Rosso как раз Даниэля Риккьярдо. Квят стал всего лишь третьим пилот из России, который выступал в Формуле-1. Ранее в серии выступал Виталий Петров, а в сентябре 2013 контракт с Sauber подписал Сергей Сироткин, став тест-пилотом команды.